Traslados con conductor en Resistencia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Resistencia con el precio a la vista
Resistencia organiza traslados con reserva previa en Resistencia (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Resistencia con su página
- Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyrodesde 4860,00 ARS1 min
- Gala Hotel & Convencionesdesde 7990,00 ARS6 min
- Camping Amudoch Resistenciadesde 9340,00 ARS8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Resistencia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Resistencia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Resistencia
4860,00 ARS
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
Precios por trayecto
Precios orientativos en Resistencia, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro0.3 km · 1 min4860,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Resistencia → Gala Hotel & Convenciones3.7 km · 6 min7990,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Resistencia → Camping Amudoch Resistencia5.2 km · 8 min9340,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Resistencia → Hotel Diamante6.9 km · 10 min10.830,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Resistencia → Trenes Argentinos Operadora Ferroviaria7.5 km · 10 min11.250,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Resistencia → Peatonal Resistencia7.7 km · 11 min11.540,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro | 0.3 km | 1 min | 4860,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Resistencia → Gala Hotel & Convenciones | 3.7 km | 6 min | 7990,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Resistencia → Camping Amudoch Resistencia | 5.2 km | 8 min | 9340,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Resistencia → Hotel Diamante | 6.9 km | 10 min | 10.830,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Resistencia → Trenes Argentinos Operadora Ferroviaria | 7.5 km | 10 min | 11.250,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Resistencia → Peatonal Resistencia | 7.7 km | 11 min | 11.540,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Resistencia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Resistencia
desde 7990,00 ARSAeropuerto
RN11 KM 1003.5, H3500 Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
desde 4860,00 ARSAeropuerto
Calle 27, W3400 Corrientes
Ver precios y reservar →Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
desde 4860,00 ARSAeropuerto
Aeropuerto Internacional de Corrientes - Doctor Fernando Piragine Niveyro (CNQ, RN12 3400, Corrientes
Ver precios y reservar →"Ampliación Servicio Metropolitano Puertas Vilelas"
desde 18.130,00 ARSEstación
Santa Lucía, H3503 Puerto Vilelas, Chaco
Ver precios y reservar →Corrientes
desde 13.820,00 ARSEstación
W3408 Corrientes, Argentina
Ver precios y reservar →Estación Ferrocarril
desde 12.680,00 ARSEstación
C. de la Torre Lisandro, H3500 Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →Trenes Argentinos Operadora Ferroviaria
desde 11.250,00 ARSEstación
Av Garcia Merau 5800, Vicentini, H3514DGB Fontana, Chaco
Ver precios y reservar →Ayce
desde 13.180,00 ARSHospital
Av. 9 de Julio 1100, H3508AZD Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →Hospital Escuela "José de San Martín"
desde 13.870,00 ARSHospital
Av. 3 de Abril 1224, W3410 HHA, Corrientes
Ver precios y reservar →Hospital José Ramón Vidal
desde 15.230,00 ARSHospital
José Ramón Vidal 1902, W3410 FND, Corrientes
Ver precios y reservar →Instituto de Cardiología de Corrientes "Juana Francisca Cabral"
desde 13.250,00 ARSHospital
Bolívar 1334, W3400CDS Corrientes
Ver precios y reservar →Sanatorio Antártida
desde 12.680,00 ARSHospital
San Lorenzo 180, H3500 Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Resistencia?
En Resistencia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Resistencia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ResistenciaConducir con Resistencia en Resistencia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Resistencia?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Resistencia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Resistencia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Resistencia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche